如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?

 时间:2026-05-14 09:15:06

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。

如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。

如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?

4、在“互动通知”中,将“应用内横幅提醒”右边开关拉动到“开启”位置即可。

如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?

  • 如何在抖音中屏蔽陌生人的消息?
  • 抖音极速版怎么设置只接收关注的通知
  • 抖音火山版怎么启用互动消息站内横幅提醒
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能怎么打开
  • 抖音怎么设置好友消息免打扰
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网首页 湖南旅游局 长治旅游景点大全 内蒙古旅游局 海南旅游路线 常州旅游攻略 太原到北京动车旅游 旅游预订 安徽绩溪旅游 无锡旅游景点大全