如何设置不让别人看我的微信朋友圈?

 时间:2026-04-28 20:00:55

1、  第一步;

  进入微信通讯录窗口,点击打开【好友】设置页面,进入新页面。

如何设置不让别人看我的微信朋友圈?

2、  第二步;

  在好友窗口,选择【朋友权限】功能。

如何设置不让别人看我的微信朋友圈?

3、  第三步;

  进入朋友权限窗口,点击开启【不让他看我】即可。

如何设置不让别人看我的微信朋友圈?

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何不让别人看我朋友圈
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 怎么不让别人看我的朋友圈
  • 微信怎么不让某一个人看朋友圈
  • 如何设置不让某些好友看自己的朋友圈?
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网官网 宁波东钱湖旅游学校 乐山大佛旅游 朱家尖旅游 漳州旅游景点 浙江 旅游 外国旅游 国内旅游攻略 丽江恢复旅游营业 辽宁旅游景点