支付宝免密支付怎么关闭

 时间:2026-04-23 03:46:03

1、先打开手机的应用进入,点击【我的】,找到【设置】

支付宝免密支付怎么关闭

2、接着,找到【支付设置】

支付宝免密支付怎么关闭

3、然后,再选择【免密支付/自动扣款】

支付宝免密支付怎么关闭

4、接着,找到想要关闭的选项

支付宝免密支付怎么关闭

5、最后,点击【关闭服务】,再点【确认关闭】即可

支付宝免密支付怎么关闭

  • 紧急提醒!微信免密支付这个功能,赶紧关闭
  • 怎么关闭支付宝免密支付
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何取消支付宝免密支付
  • 如何开通免密支付?
  • 热门搜索
    刘公岛旅游攻略 宁夏旅游政务网 苏州旅游景点地图 许昌旅游景点大全 延安旅游景点大全 出国旅游签证办理流程 土楼旅游 大连旅游景点地图 哈仙岛旅游攻略 去埃及旅游