抖音在哪里开启自动切换背景

 时间:2026-05-03 12:11:42

1、打开软件,选择我,然后找到右上角的设置,再点击如图的设置。

抖音在哪里开启自动切换背景

2、选择【背景设置】。

抖音在哪里开启自动切换背景

3、打开下方的自动切换。

抖音在哪里开启自动切换背景

4、选择跟随日出日落,或者选择自定时间。选择跟随日出日落,或者选择自定时间。设置自己需要切换的时间即可。

抖音在哪里开启自动切换背景

1、打开软件,选择我,然后找到右上角的设置,再点击如图的设置。

2、选择【背景设置】。

3、打开下方的自动切换。

4、选择跟随日出日落,或者选择自定时间。

  • 抖音如何取消置顶
  • 抖音号能改吗?怎么改
  • 抖音怎么关闭私信功能?
  • 抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?
  • 抖音账号可以改吗
  • 热门搜索
    武汉旅游团 旅游责任险 张家界旅游团购 黄山旅游线路 新西兰旅游价格 旅游胜地图片 深圳免费旅游景点大全 东部华侨城旅游攻略 去南极旅游 泰国普吉岛旅游费用