vivo手机卡顿怎么办?

 时间:2026-04-22 05:58:12

1、点击空间清理

打开手机上的管家,点击左侧的空间清理。

vivo手机卡顿怎么办?

2、点击一键放心清理

在空间清理界面,点击一键放心清理。

vivo手机卡顿怎么办?

3、点击已清理

清理完成,重启手机正常使用即可。

vivo手机卡顿怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 1500左右手机推荐2022
  • 宝贝,妈妈为什么对你严厉
  • 为什么我有时候会觉得很累?
  • 《王者荣耀》等级顺序是什么
  • 怎么开启同城寻欢语音接听功能
  • 热门搜索
    北京故宫虚拟旅游 旅游卫视行者 温州周边旅游景点大全 怀柔旅游景点 新加坡旅游局 上海旅游地图全图 成都的旅游景点 白洋淀旅游股票 1月适合去哪里旅游 泰山旅游攻略三日游