拼多多如何申请退款

 时间:2026-04-24 23:55:05

1、打开手机拼多多程序并登录账号。

拼多多如何申请退款

2、点击右下角的【个人中心】选项。

拼多多如何申请退款

3、点击界面中的【我的订单】,这里以【待发货】为例。

拼多多如何申请退款

4、找到需要退款的商品并点击【申请退款】按钮。

拼多多如何申请退款

5、在退款界面中根据自己情况填写相关内容。

拼多多如何申请退款

6、完成内容添加后点击【提交申请】按钮即可。

拼多多如何申请退款

7、总结如下:

1、打开拼多多并登录账号;

2、点击【个人中心】;

3、点击【我的订单】;

4、找到商品并点击【申请退款】;

5、根据情况输入相关内容;

6、点击【提交申请】按钮。

  • 如何查看拼多多常见问题之退款/售后?
  • 怎样做香蕉发面小饼
  • 拼多多怎么查询优惠券
  • 红血丝不易去掉!没关系,帮你遮掉它!
  • 如何改善皮肤暗黄、松驰、无光泽问题?
  • 热门搜索
    旅游价格 出国旅游 武当山旅游攻略 郴州旅游 长沙旅游 大连旅游必去景点 景德镇旅游 峨眉山旅游攻略 威海旅游 马来西亚旅游