QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

 时间:2026-04-23 03:41:00

1、打开手机QQ,登录QQ帐号;

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

2、选择头像

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

3、打开头像然后选择设置

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

4、打卡设置后选择账号管理

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

5、然后选择关联QQ号

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

6、选择管理;

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

7、选择解除关联

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

8、最后选择确定解除,这样QQ号就成功解除关联。

QQ号怎么解除关联的其他QQ帐号?

9、总结:

1.打开手机QQ,登录QQ帐号;

2.选择头像;

3.打开头像后祖安泽设置;

4.打卡设置后选择账号管理;

5.然后选择关联QQ号;

6.选择管理;

7.选择解除关联;

8.最后选择确定解除,这样QQ号就成功解除关联。

  • 怎么查看QQ绑定的手机号
  • 手机怎样切换QQ登录号码
  • 申请qq账号操作方法
  • 免费抢QQ靓号
  • 美团怎么绑定QQ号?
  • 热门搜索
    塔斯马尼亚旅游 英国旅游签证新政策 这个季节去哪里旅游最好 大荔旅游景点大全 北京旅游景点路线 旅游卫视在线直播 漳州旅游网 旅游拍照姿势大全 山东冬季旅游 广东肇庆旅游攻略