手机怎么设置VoLTE通话

 时间:2026-04-29 04:48:56

1、点击手机界面的-设置(如图);

手机怎么设置VoLTE通话

2、然后点击-双卡与移动网络(如图);

手机怎么设置VoLTE通话

3、然后点击移动卡(如图);

手机怎么设置VoLTE通话

4、接下来可看到VoLTE通话设置(如图);

手机怎么设置VoLTE通话

5、将右边的开关按钮打开(如图);

手机怎么设置VoLTE通话

6、设置好后手机界面的顶部会显示VoLTE标志(如图)。

手机怎么设置VoLTE通话

  • 华为手机如何开启volte高清通话
  • 荣耀9如何升级9.0
  • 华为手机如何VoLTE高清通话
  • 如何关闭iqoou3hd高清通话?
  • 贝壳甲的做法教程
  • 热门搜索
    安徽宣城旅游 牡丹江旅游景点大全 国庆旅游哪里人少 日本旅游签证时间 成都三亚旅游 湖北旅游政务网 台湾旅游大概多少钱 成都到西双版纳旅游 湖北省旅游条例 高黎贡山旅游