豆瓣APP如何开启私信通知?

 时间:2026-04-23 16:37:41

1、打开“豆瓣”APP后,点击主页左侧设置图标进入(三横线图案),如图箭头所示位置。

豆瓣APP如何开启私信通知?

2、在“设置”界面中,点击“推送通知”进入,如图。

豆瓣APP如何开启私信通知?

3、进入页面后,打开“私信”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图所示。

豆瓣APP如何开启私信通知?

  • 怎么删实况足球2011进球存档
  • 教你解决驱动IE出现SessionNotCreatedException
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • 《民法总则》规定非营利法人包括哪些
  • win10如何开启删除文件提示
  • 热门搜索
    江西婺源旅游景点 世界旅游景点排行 江西的旅游景点 嘉华旅游 白洋淀旅游景点 360旅游网 重庆黑山谷旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 一月份去哪里旅游好 潍坊旅行社旅游线路