抖音怎么分享视频

 时间:2026-04-23 16:07:40

1、第一步在我们的手机里面打开软件,登录账号进去

抖音怎么分享视频

2、第二步进去之后,在作品下面选择要分享的视频,如下图所示:

抖音怎么分享视频

3、第三步点击进去之后,点击更多的图标,如下图所示:

抖音怎么分享视频

4、第四步弹出框之后可以选择通过哪种方式进行分享视频,如下图所示:

抖音怎么分享视频

5、第五步分享的时候可以写一下分享心得,点击发送,如下图所示:

抖音怎么分享视频

6、第六步我们到分享的地方去看一下,可以看到已经分享成功了,点击进去就能观看视频,如下图所示:

抖音怎么分享视频

  • “荒唐”是什么意思
  • 爬藤月季怎样修剪
  • 油焖大虾的做法
  • 孩子发音不准怎么办
  • 奶粉怎么选先看好配方
  • 热门搜索
    海航旅游 大堡礁旅游攻略 九华山旅游景点 上海旅游集散中心地址 旅游族官网 辽宁兴城旅游 北京众信旅游官网 出国旅游去哪好 中老年旅游 海南有哪些旅游景点