抖音怎么设置仅互关好友可以评论?

 时间:2026-04-25 23:44:32

1、进入抖音的个人主页后,点击右上角的三条杠的图标;

抖音怎么设置仅互关好友可以评论?

2、然后点击【更多功能】;

抖音怎么设置仅互关好友可以评论?

3、再点击【抖音小安】;

抖音怎么设置仅互关好友可以评论?

4、接着点击【一键防网暴】;

抖音怎么设置仅互关好友可以评论?

5、打开【仅互关好友可评论】后面的按钮,也可以选择保护时长。

抖音怎么设置仅互关好友可以评论?

抖音怎么设置仅互关好友可以评论?

  • 抖音怎么设置仅互关好友可以评论
  • 抖音怎样设置评论仅朋友间互相可见
  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 抖音评论权限在哪设置
  • 抖音评论怎么设置互关朋友可见
  • 热门搜索
    湖北恩施旅游攻略 凯撒旅游官网 新疆旅游注意事项 少林寺旅游攻略 旅游消费行为 清明节旅游 旅游产品开发 蜂窝网旅游攻略 阳江旅游景点 和田旅游