怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

 时间:2026-04-22 10:34:26

1、打开手机中已下载的微信应用,并登录账号

怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

2、在微信首页面点击右下角的“我”页面切换按钮

怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

3、切换页面后,点击头像下方的“收藏”按钮。

怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

4、进入微信收藏页面后,点击页面右上角的“+”。

怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

5、进入编辑笔记页面后,点击输入栏上面的三条横线按钮。

怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

6、在弹出的选择菜单中,点击“数字编码”按钮。

即可将数字编码添加到笔记中。

怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

7、使用的时候编辑完一条后,按换行即可进行下一条编辑。

怎么在微信收藏笔记中使用数字编码

  • 抖音火山版怎么开启停止使用视频观众功能
  • 天气预报app如何清理缓存?
  • 抖音怎么设置登录密码
  • 抖音通讯录同步时间怎么设置
  • 抖音的历史观看记录怎样删除
  • 热门搜索
    河北旅游景点介绍 香港旅游攻略2012 人少的旅游地 安康旅游景点介绍 福州旅游景点排行 香港旅游购物 旅游局英文 昌平旅游景点 国内旅游线路推荐 黔南州旅游