微信怎么关闭位置跟踪

 时间:2026-04-26 22:08:43

1、方法一:点击进入设置主界面,点击“更多设置”--“权限管理”--“应用”。

微信怎么关闭位置跟踪

2、点击“微信”--“定位手机”--“禁止”即可。

微信怎么关闭位置跟踪

3、方法二:点击进入设置主界面,点击“更多设置”--“权限管理”--“权限”--“定位手机”--“微信”--“禁止”即可。

微信怎么关闭位置跟踪

4、总结一如下。

微信怎么关闭位置跟踪

5、总结二如下。

微信怎么关闭位置跟踪

  • 如何关闭微信的定位服务
  • 微信定位怎么关闭?
  • 微信定位怎么关闭
  • 微信怎么关闭位置跟踪
  • 如何禁止vivo手机中的微信对我定位?
  • 热门搜索
    惠州巽寮湾旅游攻略 华东五市旅游 旅游意外险 川西旅游攻略 日本个人旅游签证 宝鸡旅游景点 日照旅游景点 中国旅游局 5月份适合去哪里旅游 普吉岛旅游攻略