怎样将小米手机的浏览器改为网页版?

 时间:2026-05-03 20:30:43

1、如图所示,在手机桌面上找到手机浏览器的图标,点击打开。

怎样将小米手机的浏览器改为网页版?

2、如图所示,找到浏览器下方的三横标志,点击打开。

怎样将小米手机的浏览器改为网页版?

3、如图所示,找到“工具箱”的图标,点击打开。工具箱里有很多快捷的工具。

怎样将小米手机的浏览器改为网页版?

4、如图所示,点击“访问网页版”,这个位置之前是黑色显示的。

怎样将小米手机的浏览器改为网页版?

5、点击好之后,“访问网页版”的字会呈现高亮度显示,说明已经修改成网页版了。

怎样将小米手机的浏览器改为网页版?

6、这时候再打开手机浏览器的网页,手机浏览器已经是电脑版模式了,看不清楚的时候可以用手指放大。

怎样将小米手机的浏览器改为网页版?

  • 如何将小米手机浏览器设置为网页版
  • 爱奇艺视频怎么切换为台湾地区?
  • 无悔华夏统一结局达成方法介绍
  • 如何关闭多看阅读连载小说更新提醒
  • 小米手机浏览器怎么设置默认搜索
  • 热门搜索
    沙家浜旅游 北京旅游集散中心 深圳西冲旅游攻略 北京包车旅游 天漠旅游区 四川旅游网站 香港的旅游景点 日照 旅游 伊春旅游景点大全 扬州旅游景点大全