怎么停用就聊新消息震动提醒

 时间:2026-04-25 05:09:25

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用就聊新消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用就聊新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么停用就聊新消息震动提醒

4、消息设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

怎么停用就聊新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用就聊新消息震动提醒成功

怎么停用就聊新消息震动提醒

  • 就聊如何启用新消息震动提醒
  • 怎么停用阿聊消息震动提醒
  • 就聊怎么关闭新消息震动提醒
  • 如何关闭就聊新消息震动提醒
  • 就聊怎么开启新消息震动提醒
  • 热门搜索
    邢台旅游区 香港旅游须知 拉斯维加斯旅游费用 金华旅游团 淘宝网旅游鞋 麦豆旅游网 七月去哪里旅游最好 广州到三亚旅游团 南通旅游景点大全 东川红土地旅游