樱桃如何关闭新消息声音提醒

 时间:2026-04-26 20:02:07

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃如何关闭新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃如何关闭新消息声音提醒

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

樱桃如何关闭新消息声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示樱桃关闭新消息声音提醒成功

樱桃如何关闭新消息声音提醒

  • 觅伊如何关闭新消息声音提醒
  • Uki如何关闭新消息通知声音提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • 热门搜索
    湖北旅游景点地图 湖北旅游景点推荐 南非旅游景点 甘南州旅游局 北京到九寨沟旅游 国外旅游的好地方 "台湾旅游新闻 " 辽源旅游景点大全 厦门市工商旅游学校 丽江旅游花费