苹果手机怎么下载以前购买的应用

 时间:2026-04-24 12:03:21

1、在苹果手机主屏幕,点击app store。

苹果手机怎么下载以前购买的应用

2、在应用商店界面,点击右上角我的头像。

苹果手机怎么下载以前购买的应用

3、在账户界面,点击已购项目。

苹果手机怎么下载以前购买的应用

4、在已购项目界面,点击不在此iPhone上的应用。搜索应用名称,点击下载安装即可。

苹果手机怎么下载以前购买的应用

  • 苹果手机怎么恢复手机上下载过的软件
  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • 苹果手机下载不了软件怎么回事
  • iTunes Store怎么用
  • 苹果手机无法下载软件怎么解决
  • 热门搜索
    厦门市工商旅游学校 北京郊区旅游网 上海金山旅游 连江旅游景点大全 英语旅游日记 旅游鞋发黄 辽宁丹东旅游 北戴河旅游网 中原旅游 巴布亚新几内亚旅游