怎么不允许陌生人查看自己的支付宝动态

 时间:2026-05-06 11:49:41

1、第一步打开支付宝,点击页面右上角的【设置】

怎么不允许陌生人查看自己的支付宝动态

2、第二步进入到设置,选择页面中的【隐私】一栏

怎么不允许陌生人查看自己的支付宝动态

3、第三步点击界面顶部的【常用隐私设置】一栏

怎么不允许陌生人查看自己的支付宝动态

4、第四步把【允许陌生人查看10条动态】后面的按钮关闭即可。

怎么不允许陌生人查看自己的支付宝动态

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么设置隐私
  • 支付宝怎么设置禁止别人加我
  • 支付宝好友在哪里看
  • 如何设置支付宝打开隐私权限?
  • 热门搜索
    文化旅游产业 包车旅游 厦门旅游景点大全介绍 旅游体验师招聘 上海到港澳旅游 陕西省旅游学校 株洲旅游景点大全 大连旅游中专 走途旅游网 台湾旅游攻略自由行