华为P30怎样关闭互动屏保

 时间:2026-05-01 04:53:23

1、第一步:打开华为P30手机的设置,点击【显示和亮度】选项进入,如图所示。

华为P30怎样关闭互动屏保

2、第二步:在显示和亮度页面,点击【更多显示设置】选项进入,如图所示。

华为P30怎样关闭互动屏保

3、第三步:在更多显示设置页面,点击【互动屏保】选项进入,如图所示。

华为P30怎样关闭互动屏保

4、第四步:在互动屏保页面,关闭【互动屏保】选项即可,如图所示。

华为P30怎样关闭互动屏保

  • 华为手机的手机屏保怎么关闭
  • 华为手机如何关闭手机屏保
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为屏保设置怎么关闭
  • 在哪里关闭华为屏保图片
  • 热门搜索
    广州到厦门旅游攻略 冬天适合旅游的地方 九月份适合去哪里旅游 广东第一峰旅游风景区 菊花岛旅游 崇州鸡冠山旅游攻略 长海县旅游攻略 四月份去哪里旅游好 湛江旅游网 福鼎旅游