剪映自动识别歌词步骤分享

 时间:2026-04-24 07:16:40

1、开启剪映APP,找到添加音频,导入音频文件后,找到文字。

剪映自动识别歌词步骤分享

2、找到识别歌词。

剪映自动识别歌词步骤分享

3、找到开始匹配就行了。

剪映自动识别歌词步骤分享

1、第一步,开启剪映APP,找到添加音频,导入音频文件后,找到文字。

第二步,找到识别歌词。

第三步,找到开始匹配就行了。

  • 剪映背景音乐怎么才能和视频对齐
  • 剪映混合模式在哪里
  • 剪映素材库怎么查找
  • 剪映音乐太短如何加长
  • 剪映素材库在哪里查找
  • 热门搜索
    北京旅游局 平遥古城旅游 以色列旅游 张家界旅游要多少钱 黄山旅游地图 长春旅游景点 宜昌旅游景点 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 桂林旅游地图 旅游板块