微信能查几年的转账记录

 时间:2026-04-30 18:51:22

1、打开微信,点击服务页面中的【钱包】选项。

微信能查几年的转账记录

2、下面,点击钱包页面右上角【账单】选项。

微信能查几年的转账记录

3、进入账单页面,选择转账,点击页面底部的【选择时间】。

微信能查几年的转账记录

4、进入时间页面,往上滑动到最前年份是2017年,今年年份是2023年。

所以得出答案,微信可以查7年的转账记录。

微信能查几年的转账记录

  • 微信转账记录可以查几年的记录呢?
  • 微信账单最多能查几年
  • 几年前的微信转账记录怎么查
  • 微信账单能查几年的
  • 微信怎样查找和对方的转账记录
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点 北海道旅游 东莞旅游景点大全 郑州旅游景点 怀化旅游 欣欣旅游 宜昌旅游攻略 十一旅游 孤柏渡飞黄旅游区 夏天旅游