怎么开启粉粉日记图片添加水印

 时间:2026-04-23 02:43:53

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启粉粉日记图片添加水印

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启粉粉日记图片添加水印

3、设置界面点击“图片添加水印”后面的圆点

怎么开启粉粉日记图片添加水印

4、“图片添加水印”后面的圆点变为绿色即表示开启粉粉日记图片添加水印成功

怎么开启粉粉日记图片添加水印

  • 粉粉日记怎么开启无图模式
  • 粉粉日记APP中怎么关闭图片添加水印功能?
  • 粉粉日记如何开启图片添加水印
  • 粉粉日记怎么开启提醒写日记
  • 粉粉日记怎么开启纪念日提醒
  • 热门搜索
    广州好玩的旅游景点 铜仁旅游景点大全 大同旅游攻略 大连 旅游 旅游胜地排行榜 右玉旅游 上海附近的旅游景点 柬埔寨旅游带多少钱 杭州市旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司