苹果重要地点怎么查看全部记录

 时间:2026-04-28 10:30:21

1、点击进入隐私页

点击苹果设置,打开“定位服务”页面。

苹果重要地点怎么查看全部记录

2、转到定位服务

进入隐私界面,打开“系统服务”界面。

苹果重要地点怎么查看全部记录

3、进入系统服务

点击定位服务界面,进入“重要地点”页。

苹果重要地点怎么查看全部记录

4、点击选重要地点

进入系统服务界面,点击“重要地点”功能。

苹果重要地点怎么查看全部记录

5、打开点击重要地点功能

打开重要地点界面,开启“重要地点”功能。

苹果重要地点怎么查看全部记录

6、点开查看记录

然后就可以在重要地点界面查看全部记录。

苹果重要地点怎么查看全部记录

  • 苹果手机怎么查看重要地点的全部记录
  • 重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果手机如何查看常去的重要地点?
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 热门搜索
    长海县旅游攻略 广西有什么旅游景点 夕阳红老年旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 智圣汤泉旅游度假村 红色旅游论文 青岛旅游观光巴士 长白山冬季旅游攻略 哈尔滨的旅游景点 烟台旅游政务网官网