悦动圈APP如何设置锁屏显示计步信息?

 时间:2026-04-22 02:14:14

1、第一步:

在手机桌面打开【悦动圈】。

悦动圈APP如何设置锁屏显示计步信息?

2、第二步:

进入界面,点击【我】。

悦动圈APP如何设置锁屏显示计步信息?

3、第三步:

来到个人主页,点击顶部的设置图标。

悦动圈APP如何设置锁屏显示计步信息?

4、第四步:

进入设置,接下来把【锁屏显示计步信息】的按钮开启即可。

悦动圈APP如何设置锁屏显示计步信息?

  • 步数显示怎么才能显示在锁屏上
  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 手机步数突然不显示了
  • 手机锁屏界面如何设置显示步数
  • 华为手机如何将运动步数添加到手机桌面
  • 热门搜索
    五台山旅游注意事项 福建宁德旅游 贵州旅游线路推荐 贵州最佳旅游景点 旅游卫视畅游北京 张家界地图旅游详图 钦州旅游景点大全 四川宜宾旅游景点 中国旅游指南 旅游调查问卷