怎么将微信仅聊天中的好友移出列表?

 时间:2026-04-26 15:06:17

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击“设置”。

怎么将微信仅聊天中的好友移出列表?

2、进入微信设置页面,在隐私分类下点击“朋友权限”设置。

怎么将微信仅聊天中的好友移出列表?

3、进入朋友权限设置页面中,选“仅聊天”设置。

怎么将微信仅聊天中的好友移出列表?

4、展开微信仅聊天列表,点击右下角“移出”,选择要移出的好友即可。

怎么将微信仅聊天中的好友移出列表?

  • 怎么查看我的小说?
  • 如何制作透明文字表白图片
  • 怎么知道自己在微信中被对方拉黑了
  • 问问app如何注销账号?
  • 闺密的意思怎么解释
  • 热门搜索
    湛江旅游网 平江旅游景点大全 过年去哪里旅游便宜 金马旅游官网 清远有什么旅游景点 广东梅州旅游 上饶旅游景点大全 武汉附近旅游景点 崇州鸡冠山旅游攻略 去泰山旅游