苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈

 时间:2026-04-22 03:34:25

1、苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈,首先打开手机找到设置并点击它,如图

苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈

2、在设置里找到并点击通用,如图

苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈

3、然后找到并点击辅助功能,如图

苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈

4、接着点言温处击辅助触控选项,如图

苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈

5、如果你想要打开苹果XS手匠醒机忌互桌面中的小圆点,只要打开辅助触控开关就可以,如图

苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈

6、另外你想关闭苹果XS手机桌面上的小圆点,只要关闭辅助触控开关就可以,如图

苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈

  • iPhone XS小圆点怎么调节出来?
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • iPhone XS小圆点怎么调节出来 辅助触控在哪里
  • iPhoneXR怎么开启小白点
  • iPhone14如何将轻点两下设置为截屏功能
  • 热门搜索
    三亚有哪些旅游景点 小蝌蚪旅游俱乐部 去韩国旅游注意事项 兰州旅游网 重庆海外旅游百事通 东莞旅游景点排行 广州旅游景点介绍 三河古镇旅游攻略 浙江象山旅游 出国旅游常用英语