虎嗅怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 06:02:48

1、展开账号绑定和安全频道

进入虎嗅的设置页面后,展开账号绑定和安全的频道。

虎嗅怎么修改绑定的手机号

2、选择手机号

选择手机号的项目进入。

虎嗅怎么修改绑定的手机号

3、确定修改

弹出提醒框中点击确定的选项。

虎嗅怎么修改绑定的手机号

4、验证当前手机号

输入当前手机号验证码完成身份验证。

虎嗅怎么修改绑定的手机号

5、绑定新手机号即可

输入新手机号,即可修改绑定的手机号。

虎嗅怎么修改绑定的手机号

  • 途虎养车APP已绑定的手机号如何修改
  • 快手怎么修改绑定的手机号
  • 迷说怎么修改绑定的手机号
  • 怎么修改网商银行绑定的手机号
  • 饿了么怎么修改绑定的手机号
  • 热门搜索
    西安附近的旅游景点 新西兰旅游地图 泰国甲米旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略 坝美旅游攻略 港澳台旅游 重庆旅游景点介绍 浙江临安旅游 自治区旅游局 湖南省内旅游景点