华为手机怎样开启5G服务

 时间:2026-05-06 17:07:07

1、打开手机主页面,选择【设置】菜单。

华为手机怎样开启5G服务

2、往下滑动页面,点击选择【移动网络】。

华为手机怎样开启5G服务

3、接下来选择【移动数据】,继续下一步的操作。

华为手机怎样开启5G服务

4、找到【手机号码】,选择【启用5G】菜单。

华为手机怎样开启5G服务

5、然后点击右侧的【开启】,就可以使用5G服务了。

华为手机怎样开启5G服务

1、1.打开手机主页面,选择【设置】菜单。

2.往下滑动页面,点击选择【移动网络】。

3.接下来选择【移动数据】,继续下一步的操作。

4.找到【手机号码】,选择【启用5G】菜单。

5.然后点击右侧的【开启】,就可以使用5G服务了。

  • 美美相机怎么查看设备信息权限
  • GP100-C3感应加热设备使用说明书:[2]
  • 极无双2紫色装备怎么获得
  • 封印之剑攻略23
  • 小米mix2s全面屏怎么改变系统导航方式?
  • 热门搜索
    丽江旅游多钱 中国旅游胜地四十佳 五台山旅游地图 新加坡旅游地图 巴厘岛旅游费用 生态农业旅游 梅州旅游景点 响沙湾旅游景区 曲靖旅游景点大全 铜仁旅游景点大全