苹果手机手电筒在哪

 时间:2026-04-23 21:11:20

1、设置触控功能

找到手机的系统设置,下滑手机找到辅助功能,进入触控功能选项。

苹果手机手电筒在哪

2、开启辅助触控

在触控功能选项中打开辅助触控的开关,屏幕上出现悬浮球。

苹果手机手电筒在哪

3、开启手电筒

点击悬浮球,在功能选项界面点击控制中心,功能中点击手电筒即可。

苹果手机手电筒在哪

  • 苹果手电筒在哪里设置
  • 苹果手机手电筒在哪
  • 苹果手机手电筒怎么打开
  • 苹果手机手电筒在哪
  • 苹果手机如何打开手电筒功能
  • 热门搜索
    旅游景区管理 芭提雅旅游攻略 金门旅游 杭州旅游集散中心 山西 旅游 温哥华旅游 阿拉善旅游 四川的旅游景点 甘肃旅游攻略 邢台旅游景点大全