QQ浏览器如何开启生活服务

 时间:2026-04-22 15:23:08

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ浏览器如何开启生活服务

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

QQ浏览器如何开启生活服务

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何开启生活服务

4、消息通知设置界面点击“生活服务”后面的圆点

QQ浏览器如何开启生活服务

5、“生活服务”后面的圆点变为蓝色即表示QQ浏览器开启生活服务成功

QQ浏览器如何开启生活服务

  • 美图秀秀怎么开通备用金
  • 今日头条备用金在哪里借贷激活
  • qq钱包500备用金入口找不到
  • qq为何没有现金贷了
  • 今日头条备用金怎么申请 头条备用金位置入口
  • 热门搜索
    贵州旅游路线 去云南旅游要多少钱 佛山旅游景点大全 达州旅游 济源旅游 重庆旅游攻略三日游 漓江旅游 南岳衡山旅游攻略 江南旅游 澳大利亚旅游多少钱