苹果13mini怎么设置始终显示我对Siri说的话

 时间:2026-04-27 09:10:18

1、开启设置窗口

开启设置的窗口。

苹果13mini怎么设置始终显示我对Siri说的话

2、编辑Siri与搜索详情

编辑Siri与搜索的详情。

苹果13mini怎么设置始终显示我对Siri说的话

3、展开Siri回答栏目

展开Siri回答的栏目。

苹果13mini怎么设置始终显示我对Siri说的话

4、点击始终显示您对Siri说的话功能

点击“始终显示您对Siri说的话”的功能后方的按钮。

苹果13mini怎么设置始终显示我对Siri说的话

5、打开按钮即可

打开按钮,即可设置始终显示我对Siri说的话。

苹果13mini怎么设置始终显示我对Siri说的话

  • 苹果14如何设置朗读屏幕
  • 12promax小圆点怎么设置
  • 手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
  • 苹果最新系统小圆点怎么移动位置
  • ios14.4开机闪白苹果
  • 热门搜索
    印度旅游报价 七台河旅游 青岛到海南旅游 江西有哪些旅游景点 鼋头渚旅游攻略 韩国旅游购物攻略 黄山旅游指南 秦皇岛市旅游局 西安旅游纪念品 江西赣州旅游景点