微信支付怎么设置刷脸

 时间:2026-04-22 11:23:57

1、打开支付

进入微信,点击我,打开支付。

微信支付怎么设置刷脸

2、点击...选项功能

进入支付页面后,点击页面右上方的...选项。

微信支付怎么设置刷脸

3、打开面容支付

进入支付管理页面后,找到面容支付,滑动右侧的按钮打开。

微信支付怎么设置刷脸

4、输入微信支付密码

进入开启面容支付页面后,在页面中输入微信支付密码即可成功。

微信支付怎么设置刷脸

  • 微信刷脸支付怎么设置
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信怎么设置面容支付
  • 微信如何刷脸支付
  • 微信支付怎么设置刷脸
  • 热门搜索
    长白山旅游最佳时间 广西旅游路线 鸡西旅游 江西旅游必去景点 河南红色旅游 圣托里尼岛旅游多少钱 贵阳旅游地图 济南旅游地图 哈尔滨冰雪旅游 三亚旅游注意事项