微信怎么彻底在别人列表消失

 时间:2026-04-23 16:49:31

1、点击通讯录

在微信聊天主界面,找到通讯录,点击进入

微信怎么彻底在别人列表消失

2、点击好友头像

在通讯录界面,找到要使用此操作的好友,点击好友头像

微信怎么彻底在别人列表消失

3、点击三个小点图标

在好友信息界面,找到右上角的三个点图标,点击进入

微信怎么彻底在别人列表消失

4、打开加入黑名单

在资料设置界面,找到设为星标朋友下方的加入黑名单,点击打开即可

微信怎么彻底在别人列表消失

  • 怎么从对方微信中消失
  • 教你微信双向删除好友
  • 怎么从对方微信删除自己
  • 微信2021双向删除功能
  • 微信怎么让对方好友列表里没有我
  • 热门搜索
    旅游资源开发与规划 最近国内旅游报价 开曼群岛旅游 江西三清山旅游攻略 走途旅游网 南浦大桥旅游集散中心 北京好玩的旅游景点 延边旅游景点大全 云南旅游地图全图 常德旅游景点大全