抖音动态转发看不到了如何解决?

 时间:2026-04-24 00:42:50

1、首先打开抖音,点击视频下面的分享图标。

抖音动态转发看不到了如何解决?

2、在这里点击转发,输入文字后转发。

抖音动态转发看不到了如何解决?

3、然后回到主页,点击右下角“我”。

抖音动态转发看不到了如何解决?

4、点击个人页面里“动态”。

抖音动态转发看不到了如何解决?

5、在动态一栏里即可查看转发的视频啦,如果没有则表示没有转发成功,可能是由于网络的原因,检查下网络连接状态再重新转发即可。

抖音动态转发看不到了如何解决?

  • 抖音如何查看转发的视频
  • 抖音转发怎么看不到
  • 抖音转发的视频在哪里可以找到?
  • 抖音转发的视频怎么找
  • 抖音突然没转发功能
  • 热门搜索
    吉林市旅游 宁波旅游攻略 莫斯科旅游 山海关旅游攻略 山西旅游网 上海旅游集散中心官网 孝感旅游 上海旅游节 重庆市旅游局 旅游网站大全