货拉拉app怎么更换头像

 时间:2026-04-22 18:34:50

1、首先点击如图位置的应用图标启动桌面的货拉拉app

货拉拉app怎么更换头像

2、进入到app中,点击页面下方箭头所指的“我的”

货拉拉app怎么更换头像

3、进入到“我的”页面后,选择图中箭头所指的“头像区域”

货拉拉app怎么更换头像

4、页面跳转后,选择屏幕上方如图位置的“头像”选项

货拉拉app怎么更换头像

5、接下来在页面中弹出的对话框中根据自己的需要选择新头像上传方式即可

货拉拉app怎么更换头像

  • 货拉拉头像怎么设置
  • 货拉拉app怎么更换头像
  • 货拉拉怎么设置头像
  • 货拉拉怎么更换头像
  • 货拉拉APP怎样修改个人账号的头像?
  • 热门搜索
    郑州商贸旅游职业学院 同程旅游招聘 云南保山旅游 旅游计划书范文 开平碉楼旅游攻略 河南有什么旅游景点 港澳台旅游 杭州旅游景点地图 捷成旅游网 宿迁旅游网