华为手机怎样信任应用

 时间:2026-04-27 10:24:32

1、首先打开手机找到设置

华为手机怎样信任应用

2、在账户下面有一个【应用和通知】,点击进入

华为手机怎样信任应用

3、点击应用管理

华为手机怎样信任应用

4、找到要进行操作的软件

华为手机怎样信任应用

5、找到权限

华为手机怎样信任应用

6、最下面设置单项权限

华为手机怎样信任应用

7、开启信用此应用开关就可以了

华为手机怎样信任应用

8、总结:

1.打开手机找到设置;

2.【设备连接】-->【应用与通知】;

3.打开应用与通知;

4.找到要进行操作的应用进入;

5.点击权限,最下面设置单项权限;

6.开启信用此应用开关;

  • 华为信任应用在哪里设置
  • 华为手机怎么设置信任此应用
  • 华为如何设置信任应用
  • 华为如何设置信任应用
  • 华为手机未受信任的App如何设置信任
  • 热门搜索
    春节旅游的最佳地点 厦门旅游学校 小兴安岭旅游 大连市旅游景点 澳门旅游网 天津市内旅游景点 深圳旅游景点介绍 房山旅游网 张家界旅游公司 文县旅游