新浪微博如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-25 23:00:56

1、打开登录微博帐号

新浪微博如何清空聊天记录?

2、点击下方【消息】进入聊天页面

新浪微博如何清空聊天记录?

3、点击右上角齿轮标志,选择【消息设置】

新浪微博如何清空聊天记录?

4、点击进入【管理聊天记录】

新浪微博如何清空聊天记录?

5、进入管理聊天记录后,选择清空方式清空

新浪微博如何清空聊天记录?

1、1.  打开登录微博帐号

2.  点击下方【消息】进入聊天页面

3.  点击右上角齿轮标志,选择【消息设置】

4.  点击进入【管理聊天记录】

5.  进入管理聊天记录后,选择清空方式清空

新浪微博如何清空聊天记录?

  • 如何查看微博的转账记录?
  • 微博头像相册删除方法
  • 如何注销微博账号
  • 微博如何清空与某个人的聊天记录?
  • 绿洲对应微博号怎么查看
  • 热门搜索
    华东五市旅游线路 海岛旅游 西安旅游地图 旅游翻译 十渡旅游攻略 桂林旅游景点 林芝旅游 韩国旅游多少钱 喀什旅游 宣城旅游