个人社保怎么查询

 时间:2026-05-01 06:09:09

1、打开“微信”,点击“我”。

个人社保怎么查询

2、点击“支付”,选择“城市服务”。

个人社保怎么查询

3、进入界面后,点击“社保”。

个人社保怎么查询

4、进入社保管理界面后,选择“福建社保查询”。

个人社保怎么查询

5、点击“社保综合查询”,进入后即可查看社保的缴存记录。

个人社保怎么查询

6、总结如下。

个人社保怎么查询

  • 社保怎么查询
  • 掌上12333如何查询个人社保信息?
  • 如何网上查个人社保
  • 社保怎么查?
  • 如何用人社APP查询社保?
  • 热门搜索
    埃及旅游团 石河子旅游 德令哈旅游 海南国际旅游岛规划 内蒙古旅游局 安徽黄山旅游景点 11月份适合去哪里旅游 青岛旅游路线 北海道旅游攻略 旅游商报