华为mate30pro微信怎么美颜

 时间:2026-04-22 16:52:24

1、首先,由于微信视频的时候没有美颜设置,所以需要用手机自带相机开启美颜。


华为mate30pro微信怎么美颜

2、点击手机桌面的“设置”选项。


华为mate30pro微信怎么美颜

3、找到并点击“相机”,进入相机设置。


华为mate30pro微信怎么美颜

4、然后点击开启美颜模式。


华为mate30pro微信怎么美颜

5、左右滑动,调整美颜级别,完成后打开微信,点击与好友视频即可。

华为mate30pro微信怎么美颜

1、1、首先,由于微信视频的时候没有美颜设置,所以需要用手机自带相机开启美颜。

2、点击手机桌面的“设置”选项。

3、找到并点击“相机”,进入相机设置。

4、然后点击开启美颜模式。

5、左右滑动,调整美颜级别,完成后打开微信,点击与好友视频即可。

  • 华为mate30pro微信视频怎么开美颜
  • 华为mate30pro微信怎么美颜
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 华为手机视频美颜怎么设置微信
  • 华为手机视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    红河旅游景点大全 敦煌旅游路线 长隆旅游度假区 呼伦贝尔市旅游局 金马太极地旅游区 春节去哪里旅游便宜 台湾旅游购物 西双版纳旅游多少钱 南京免费旅游景点 山西旅游团