如何下载酷我听书APP里的相声?

 时间:2026-05-03 21:54:58

1、打开酷我听书APP,点击首页的相声评书。

如何下载酷我听书APP里的相声?

2、进入频道,点击一个喜欢的相声,进入查看详情。

如何下载酷我听书APP里的相声?

3、选自己想听的片段,点击开启播放。

如何下载酷我听书APP里的相声?

4、进入播放页,点击右上角三个点------下载。

如何下载酷我听书APP里的相声?

5、然后等待下载完毕即可。

如何下载酷我听书APP里的相声?

6、总结:

            打开酷我听书-------相声评书------选择相声------下载即可。

  • 长春建筑学院具体位置
  • 糖醋排骨的做法
  • 家常美味——红烧刀鱼
  • 正确拉筋的方法
  • 百度极速版怎么开启大字模式
  • 热门搜索
    旅游开发公司经营范围 马尔代夫旅游团 华东旅游路线 金马旅游官网 中国旅游胜地排行榜 荞面旅游网 万仙山旅游攻略 泰国旅游买什么好 山东冬季旅游 蚂蚁网旅游