QQ怎么开启学习模式免打扰?

 时间:2026-04-25 08:46:27

1、首先,打开手机QQ,如下图所示。

QQ怎么开启学习模式免打扰?

2、点击左上角QQ头像,如下图所示。

QQ怎么开启学习模式免打扰?

3、点击“设置”,如下图所示。

QQ怎么开启学习模式免打扰?

4、点击“通用”,如下图所示。

QQ怎么开启学习模式免打扰?

5、点击“学习模式”,如下图所示。

QQ怎么开启学习模式免打扰?

6、打开学习模式以后,就会减少自己学习时受到的外界干扰,如下图所示。

QQ怎么开启学习模式免打扰?

  • 300大作战如何购买皮肤首席荷官
  • 如何让QQ好友消息提示音与别的好友不同?
  • 香肠派对如何关闭背景音乐
  • 手机网易云音乐侧边栏的功能怎么关闭
  • 仰卧开合腿_腿部塑形
  • 热门搜索
    乌镇旅游网 嘉兴旅游网 四川旅游资源 渭南旅游景点大全 齐齐哈尔旅游景点大全 普罗旺斯旅游 北京旅游局官网 四川旅游信息网 甘南旅游注意事项 旅游文化论文