知乎如何绑定邮箱

 时间:2026-04-27 05:23:06

1、在手机桌面中点击【知乎】图标

知乎如何绑定邮箱

2、进入知乎的页面点击【我的】栏

知乎如何绑定邮箱

3、之后点击【设置】选项

知乎如何绑定邮箱

4、进入设置的页面点击【帐号与安全】选项

知乎如何绑定邮箱

5、进入帐号与安全的页面点击【邮箱】选项

知乎如何绑定邮箱

6、然而在绑定邮箱的页面【输入邮箱等】即可。

知乎如何绑定邮箱

  • 知乎如何绑定邮箱?
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎如何绑定邮箱
  • 知乎账号如何绑定邮箱
  • 知乎帐号如何绑定邮箱
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 美国旅游签证通过率 同程旅游一元门票 江西旅游景点排行 止锚湾旅游 重庆市区旅游景点 北海银滩旅游攻略 北京到黄山旅游攻略 北京旅游景点路线 丰顺旅游景点大全