hd1是什么意思怎么取消

 时间:2026-04-23 05:46:03

1、手机屏幕顶端显示HD,说明开启了中国移动VoLTE高清语音业务。

hd1是什么意思怎么取消

2、如果取消,点击“设置”,选择“更多连接设置”,点击“移动网络”。

hd1是什么意思怎么取消

3、点击“高清语音”,选择“关闭”即可。

hd1是什么意思怎么取消

4、VoLTE它是一种IP数据传输技术,无需2G/3G网,全部业务承载于4G网络上,可实现数据与语音业务在同一网络下的统一。

hd1是什么意思怎么取消

5、换言之,4G网络下不仅仅是提供高速率的数据业务,同时还提供高质量的语音视频通话。

hd1是什么意思怎么取消

  • 怎么关闭hd高清通话
  • 手机右上角突然出现HD怎么办?
  • 手机上显示hd怎么关闭
  • 手机上出现HD怎么关闭
  • 怎么关闭hd
  • 热门搜索
    丹东旅游局 郑州旅游地图 昌平旅游景点 北京房山旅游景点 河北旅游景点介绍 环视旅游网 燕子沟旅游 大同旅游网 旅游鞋发黄 开县旅游