QQ自动安全扫描如何关闭

 时间:2026-04-29 05:09:47

1、打开并登录主面板点击主菜单

QQ自动安全扫描如何关闭

2、指向安全,点击安全沟通

QQ自动安全扫描如何关闭

3、系统下点击安全软件

QQ自动安全扫描如何关闭

4、点击关闭检查

QQ自动安全扫描如何关闭

5、关闭检查提示点击确定

QQ自动安全扫描如何关闭

6、总结

打开并登录,主面板点击主菜单;

指向安全,点击安全沟通;

系统下点击安全软件;

点击关闭检查;

关闭检查提示点击确定。

QQ自动安全扫描如何关闭

  • qq怎样防盗号,防泄漏
  • qq在哪里修改绑定手机号码
  • 【QQ秀】本地免费使用商城QQ秀
  • QQ被恶意举报加好友提示风险怎么办
  • 微信中如何充值微云超级会员
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 辰山植物园旅游攻略 韶山旅游景点 厦门有哪些旅游景点 河北省旅游网 黄金假日旅游网 同安旅游景点大全 去巴厘岛旅游要多少钱 昆山旅游景点大全 旅游网站系统