安卓6.0怎么升7.0

 时间:2026-04-21 14:59:51

1、首先我们打开手机上的设置选项,找到之后我们开始下一步

安卓6.0怎么升7.0

2、点进设置选项之后我们找到我的设备这个选项,找到之后我们开始下一步

安卓6.0怎么升7.0

3、进入我的设备之后我们点击MIUI版本,之后我们开始下一步

安卓6.0怎么升7.0

4、最后我们点击更新就可以完成系统的更新了,希望可以帮助到大家

安卓6.0怎么升7.0

1、打开设置,点击我的设备,点击MIUI版本,点击更新

  • 华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec
  • 华为手机如何设置桌面备份密码
  • 华为手机怎么批量安装应用
  • 金立手机工厂模式怎么退出
  • 回复厂家怎样保留软件和联系人
  • 热门搜索
    西安周边旅游景点 云台山旅游 柬埔寨旅游 邮轮旅游 旅游专业 湖南张家界旅游景点 宏村旅游攻略 长春旅游 广州旅游 旅游租车