手机京东如何开启消息震动提醒

 时间:2026-04-23 12:51:48

1、进入苹果手机系统后,选择并点击京东图标。

手机京东如何开启消息震动提醒

2、在京东内部界面,点击右下角我的选项。

手机京东如何开启消息震动提醒

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

手机京东如何开启消息震动提醒

4、进入后,选择并点击通用。

手机京东如何开启消息震动提醒

5、进入后点击消息推送设置。

手机京东如何开启消息震动提醒

6、进入后点击开启震动提醒即可完成分享。

手机京东如何开启消息震动提醒

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击京东图标。

2、在京东内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击通用。

5、进入后点击消息推送设置。

6、进入后点击开启震动提醒即可完成分享。

  • 京东如何开启接收PLUS会员消息提醒
  • 京东APP如何开启震动提醒功能
  • 手机京东如何开启消息声音提醒
  • 怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒
  • 京东如何开启接收优惠促销提醒
  • 热门搜索
    短线旅游 昆明旅游地图 太姥山旅游 张家界旅游景点图片 福建旅游局 安徽省旅游集团 西安的旅游景点 保定旅游攻略 温州旅游景点大全 上海到俄罗斯旅游