小米10nfc没反应

 时间:2026-04-25 23:19:56

1、首先打开设置,然后可以看到连接与共享,进入其中。

小米10nfc没反应

2、在此选择下拉列表。

小米10nfc没反应

3、看到NFC后,点击打开按钮。

小米10nfc没反应

4、这样我们就能使用NFC功能了,点击默认钱包。

小米10nfc没反应

5、在使用NFC付款的时候,会默认扣费现在设置的钱包,设置完成。

小米10nfc没反应

  • 小米手机NFC功能不能使用怎么修复
  • 小米手机NFC失效怎么办
  • 小米11nfc感应区在哪里
  • 红米手机NFC不能用了
  • 小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
  • 热门搜索
    连州旅游景点大全 河南有什么旅游景点 增城旅游景点 佛山西樵山旅游攻略 11月去哪里旅游最好 去哪旅游网 广州免费旅游景点大全 浙江横店旅游攻略 杭州海外旅游有限公司 花舞人间旅游景区