ipad 怎么关闭定位?

 时间:2026-04-24 12:08:37

1、如下图所示,点击iPad手机桌面中的设置。

ipad 怎么关闭定位?

2、如下图所示,在设置界面找到隐私并点击它。

ipad 怎么关闭定位?

3、如下图所示,找到定位服务并点击它。

ipad 怎么关闭定位?

4、如下图所示,最后点击关闭服务开关就可以了。

ipad 怎么关闭定位?

5、这样操作完成,就成功关闭了iPad的定位服务了。

ipad 怎么关闭定位?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

ipad 怎么关闭定位?

  • ipad定位服务在哪里
  • iPad平板电脑如何禁用定位服务
  • iPad如何关掉定位服务让别人查不到
  • ipad切换另一个id怎么操作
  • iPad怎样关闭定位功能?
  • 热门搜索
    旅游开发公司经营范围 广东韶关旅游 蚌埠旅游景点大全 环巢湖旅游大道 上海旅游集散中心官方网站 云南旅游攻略自驾游 旅游卫视在线直播 惠州奥地利小镇旅游 斯里兰卡旅游费用 新加坡旅游局