支付宝怎么收别人的钱

 时间:2026-04-29 08:12:43

1、在支付宝首页中,点击上方付钱/收钱;

支付宝怎么收别人的钱

2、在付钱/收钱页面下方点击收钱;进入收钱界面,点击设置金额;

支付宝怎么收别人的钱

3、设置金额、收款理由,点击确定;

支付宝怎么收别人的钱

4、在收钱界面,点击二维码右上方的【。。。】,下方界面,点击向微信/QQ朋友收款;

支付宝怎么收别人的钱

5、复制收款吱口令,向好友进行发送,让好友进行付款。

支付宝怎么收别人的钱

  • 用PS轻松调出白嫩美女
  • 魔法气球造型系列之气球直升飞机
  • 如何安装电动风门?
  • 联通沃之树怎么领流量
  • 支付宝查看我的账单
  • 热门搜索
    泰宁大金湖旅游攻略 旅游节目有哪些 去哪儿网旅游团购 广东湛江旅游景点 广东第一峰旅游风景区 高州旅游景点大全 淮安旅游网 郎木寺旅游攻略 田横岛旅游度假区 宁波周边旅游