丁香医生APP怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 21:20:59

1、首先打开【丁香医生】APP软件,如下图所示。

丁香医生APP怎么绑定微信

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

丁香医生APP怎么绑定微信

3、然后点击【设置】,如下图所示。

丁香医生APP怎么绑定微信

4、然后点击【账号管理】,如下图所示。

丁香医生APP怎么绑定微信

5、然后点击【绑定】,如下图所示。

丁香医生APP怎么绑定微信

6、然后点击【同意】按钮,如下图所示。

丁香医生APP怎么绑定微信

  • 丁香医生怎么添加患者信息
  • 丁香医生如何修改昵称?
  • 丁香医生怎么退出登录
  • 丁香园怎么注销账号
  • 丁香医生怎么更换手机号
  • 热门搜索
    浙江旅游景点排行 中秋旅游 海螺沟旅游 旅游新疆 十一云南旅游 西藏旅游注意事项 首尔旅游攻略 旅游政策与法规 旅游资源开发 香港澳门旅游